Fil Infos     Programme Rame en 5ème ! ça continue >> Le planning est quasiment complet jusqu'au 03 mai (clôture) ...  

 

Quotas DTN

La liste des rameurs et rameuses d’ores et déjà qualifiés pour les championnats de France bateaux courts a été publiée par la DTN. Vous pouvez la consulter en cliquant ici !




Brevet d’Or Option Compétition

L’avant-programme et les documents concernant l’organisation des épreuves du 08 au 10 mai sont disponibles dans la rubrique "JEUNES" ou en cliquant ici.




Championnats de Zone Nord-Est

Le programme de cette compétition qualificative pour les championnats de France bateaux courts se déroulera à Gravelines les 29 et 30 mars. Toutes les infos dans la rubrique "COMPETITION" ou en cliquant ici.




Championnats de Zone Nord-Est J16

Pour voir la liste des qualifiés J16 pour les championnats de Zone des 29 et 30 mars à Gravelines, cliquez ici !




Championnats d’académie UNSS

L’avant-programme de la compétition du 1er à Pont à Mousson et qualificative pour les championnats de France UNSS est disponible dans la rubrique "JEUNES" ou en cliquant ici.




Championnats de Lorraine

L’avant-programme du dimanche 05 avril à Gérardmer est disponible dans la rubrique "COMPETITION", sous-rubrique "Infos compétitions" ou en cliquant ici



 
 

Réservation matériel ligue
Vous trouverez ici la fiche de réservation du matériel de la ligue mis gratuitement à disposition des clubs. (fichier word à télécharger en bas de cette page). Exceptions : - Comités d'entreprise : l'utilisation des bateaux pour des activités commerciales (comités d'entreprise) sera (...)

Championnats de Lorraine
Avant-programme championnats de Lorraine 2015 : voir les documents en bas de page : avant-programme plan du bassin affiche de l'événement Programme championnats de Lorraine 2014 : Avant-programme championnats de Lorraine 2014 : Programme championnats de Lorraine 2013 Avant-programme (...)

Têtes de rivière
SAISON 2014-2015 Tête de rivière de la Zone Nord-ESt du 08 mars à Toul : programme et avant-programme (à télécharger ci-dessous) Tête de rivière de Metz du 23 novembre : programme Tête de rivière de Toul du 11 novembre : programme (à télécharger ci-dessous) Tête de rivière de Metz du 23 (...)

Régates régionales
Saison sportive 2014-2015 Régate de Nancy du 15 mars : document à télécharger ci-dessous Open d'aviron Indoor du 31 janvier à Epinal : document à télécharger ci-dessous Coupe REGA du 19 octobre à Pont à Mousson : document à télécharger ci-dessous Régate de Verdun du 05 octobre : document à (...)

Têtes de rivière
SAISON 2014-2015 - Tête de rivière de la Zone Nord-Est du 08 mars à Toul : voir fichier en bas de page - Tête de rivière de Metz du 23 novembre : voir les 2 fichiers en bas de page (classements par catégorie et classements scratch) - Tête de rivière de Toul du 11 novembre 2014 : voir fichier en (...)

Brevet d’or option compétition
Edition 2015 - Avant-programme 2015 - Fiche d'inscription 2015 - Banque de questions 2015 Edition 2014 Résultats complets (voir document à télécharger ci-dessous) Edition 2013 - Résultats complets BOOC 2013 (document à télécharger au bas de cette page) Edition 2012 - Résultats complets BOOC (...)

Challenge du Jeune Rameur
Les participants au challenge 2015 (Photo : L.Bazzara) CJR 2015 CJR-J3 finale à PAM : Résultats complets CJR-J2 dans les clubs : Résultats complets - CJR-J1 à Metz et Epinal : Résultats complets (avec fiches d'évaluation technique en yolette pour toutes les équipes) Classement final du (...)

Résultats par année
CHALLENGE 2015 Résultats de la finale du 04 mars à Metz : documents à télécharger en bas de page (classements complets + classements par catégories) Classement général par établissements : Collège Place club J1 J2 Total 1 La Passepierre Château-Salins 51,50 112,00 163,50 Qualifié Grand (...)

Infos et résultats
Avant-programme championnats d'académie 2015 (1er avril à Pont à Mousson) : voir documents en bas de page - avant-programme plan du bassin Résultats Championnats d'académie 2014 (16 avril à Pont à Mousson) CLASSEMENT GENERAL LYCEES 1er MARGUERITTE VERDUN 300 pts Qualifié championnats de (...)